Транспондерные новости | В мире | 30°W: Появилось промо телеканала "Discovery 4K"

30°W: Появилось промо телеканала "Discovery 4K"


17.12.2017
На спутнике Hispasat 30W-5 (30°W) появился новый интересный тестовый канал, транслируемый в разрешении Ultra HD. В рамках которого, транслируется короткий промо-материал повторяющийся циклически, - пишет отраслевое интернет-издание satkurier.pl.

30°W: Появилось промо телеканала "Discovery 4K"

В дополнении к логотипу Discovery 4K на экране также есть логотип Capella Systems - производителя программного обеспечения Cambria FTC, используемый для перекодировки видеоматериалов для профессионального использования. И, возможно, это ключ к пониманию этого таинственного теста - проверка возможностей программного обеспечения, не обязательно самого Discovery 4K. Но можно только догадываться.


Тест прописывается как "Demo 3" и это третий сервис в HEVC с этого транспондера на 30°W, но активными являются только два - с запуском нового демо прекратили трансляцию Dolby HDR demo (прописывается, но передача не осуществляется). Второй активный тест - Hispasat 4K HEVC.

Технические параметры:

Hispasat 30W-5 (30,0°W)
tp. 126 (11,262 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Demo 3
PID V: 40 (HEVC/UHD)
PID A: 41 (eng, AAC)
PID PCR: 40 SID: 3
PID PMT: 42
Provider: Hispasat
Кодирование: открыто
Качество видео: 3840x2160, 16:9, ok. 18,48 Mbit/s
Качество звука: ADTS AAC stereo, ok. 145 kbit/s
Вернуться назад