"Радуга ТВ" отложил старт проекта в Казахстане

  • 08.06.2012, 11:33
  • 10 511
  • "Радуга ТВ" отложил старт проекта в КазахстанеСпутниковый цифровой пакет телеканалов "Радуга+" для Казахстана заморожен до середины следующего года. Причина — невозможность предоставить абонентам полноценный пакет казахстанских каналов из-за отсутствия свободной транспондерной ёмкости на спутнике ABS-1.

    Тестирование дополнительного пакета каналов из Казахстана шло в южном луче спутника ABS-1, но из-за слабого уровня принимаемого сигнала вещание было прекращено.

    На официальном сайте проекта говорится:

    С 1 июня 2012 года Радуга+ временно прекращает активацию новых карт доступа. Это связано с технической невозможностью обеспечить до запуска нового спутника ABS-2 качество услуг по подъему казахстанских телеканалов, востребованное нашими клиентами.

    Мы обеспечим техническую поддержку уже подключившихся абонентов. Новые предложения для нынешних и будущих абонентов Радуги+ в Казахстане будут обнародованы сразу после запуска спутника ABS-2 во втором квартале 2013 года, тогда же мы возобновим активацию карт доступа и сможем предложить действительно отборный пакет телеканалов для абонентов Республики Казахстан.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)