Газету Los Angeles Times продали за $0,5 млрд

Компания Tronc Inc. заявила, что согласилась продать издание Los Angeles Times и некоторые другие газеты миллиардеру-хирургу Патрику Синьсяну за 500 миллионов долларов.

Газету Los Angeles Times продали за $0,5 млрд

Компания заявила, что этот шаг приведет к сокращению задолженности, уменьшит их пенсионные обязательства и поможет проводить цифровые операции.

Акции Tronc Inc. выросли более чем на 37% во время утренних торгов после заявления о продаже газет.

Миллиардер, который купил газеты, является хирургом из Южной Африки и в настоящее время владеет баскетбольной командой из Лос-Анджелеса. Он был основателем двух фармацевтических компаний, которые он продал за 8,6 млрд долларов.

Теперь его компания возьмет на себя пенсионные обязательства на сумму 90 млн долларов. Ожидается, что сделка по продаже газет будет закрыта в конце первого квартала или начале второго квартала текущего года.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг:

(0)
Ukranews.com   Фото: Business Insider
21vek  BY