В ДТП погибла актриса и телеведущая Марина Голуб

  • 10.10.2012, 17:28
  • 9 954
  • В Москве в дорожно-транспортном происшествии погибла известная актриса Марина Голуб. Ей было 54 года. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве, в ночь с 9 на 10 октября (в 00.05 по московскому времени) на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского произошла авария с участием четырех автомобилей. От удара водитель одной из машин и его пассажирка М. Голуб погибли.

    В ДТП погибла актриса и телеведущая Марина Голуб

    По данным ГУВД Москвы, Голуб поймала таксиста-частника на автомобиле Hyundai. Водитель, который подобрал актрису, был ранее лишен водительских прав.

    На пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского Hyundai попал в аварию. Виновником ДТП стал автомобиль Cadillac, который выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Помимо Hyundai, Cadillac также ударил автомобили "Лада" и Kia.

    В результате столкновения Марина Голуб погибла на месте. Также в аварии погиб мужчина, личность которого устанавливается (был ли это водитель Hyundai, не сообщается).

    Водитель Cadillac скрылся с места преступления. Его личность установлена, и он объявлен в розыск. В ГУВД говорят, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за многочисленные нарушения правил дорожного движения.

    Прощание с известной актрисой Мариной Голуб, погибшей в ночь на среду в результате ДТП в Москве, состоится в субботу, 13 октября.

    Гражданская панихида, которая пройдет на основной сцене МХТ им.Чехова, начнется в 11:00 мск. В 13:00 мск пройдет отпевание в Храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке. Похоронят актрису в этот же день на Троекуровском кладбище, сообщили в театре.



    СПРАВКА

    Марина Голуб родилась в 1957 г. С 1979 г. она работала в "Москонцерте", затем - в Театре миниатюр Аркадия Райкина, Московском театре "Шалом", МХАТ имени А.П. Чехова. Среди ее ролей - Гертруда ("Гамлет"), мать ("Изображая жертву"), Васса ("Васса Железнова"), Селия Пичем ("Трехгрошовая опера").

    Кроме того, она снималась в различных фильмах и сериалах. Среди них - "Ширли-Мырли", "Дронго", "Маросейка, 12", "Пан или пропал", "Водитель для Веры", "Изображая жертву", "Кука", "Обручальное кольцо".

    М. Голуб вела различные телепередачи на федеральных каналах - "Утренняя почта", "Доброе утро!", "Эх, Семеновна!", "Девчата".

    В 1995 г. М. Голуб было присвоено звание заслуженной артистки России.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (4)
    РБК