Коммуникации | Украина | Vega прекращает маршрутизацию "голоса" на российские телефонные номера в Крыму

Vega прекращает маршрутизацию "голоса" на российские телефонные номера в Крыму


24.11.2014
С 26 ноября 2014 года телекоммуникационная группа Vega прекращает пропуск телефонных звонков через международные центры коммутации Украины, как на российские телефонные номера в Крыму и Севастополе, так и в обратном направлении.

Vega прекращает маршрутизацию "голоса" на российские телефонные номера в Крыму

Перечень блокируемых кодов: 7-365-ХХХХХХХ, 7-869-ХХХХХХХ, 7-978-60ХХХХХ по 7-978-64ХХХХХ, 7-978-9ХХХХХХ. Таким образом Vega реализовывает рекомендации Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации для операторов телекоммуникаций, которые работают на рынке услуг пропуска трафика голосовой телефонии на территории Украины, размещённые на официальном веб-портале НКРСИ от 6 ноября 2014 года.

В настоящее время пользователи услуг телефонии оператора Vega в городе Севастополь могут осуществлять городские и междугородние звонки внутри сети Vega, а также звонки на сети украинских мобильных операторов и международные звонки.

Напоминаем, телекоммуникационная группа Vega продолжает предоставлять услуги связи на территории полуострова Крым, в частности, в городе Севастополь, в рамках действующего законодательства.
Вернуться назад