Коммуникации | В мире | Apple лидирует на рынке Connected TV

Apple лидирует на рынке Connected TV


15.01.2012
Apple лидирует на рынке Connected TVСогласно докладу исследовательской компании Strategy Analytics, в 2011 году Apple захватила 32% рынка Connected TV плееров.

Компания Apple стала лидировать на быстро развивающемся рынке мультимедийных проигрывателей Connected TV. Всемирные продажи Connected TV плееров, также известных как ресиверы потокового или интернет-телевидения, увеличились более чем в 2 раза в 2011 по сравнению с 2010 годом.

Специалисты Strategy Analytics считают, что в новом году на рынок выйдут более 12 миллионов устройств Connected TV. Предполагается, что Apple продаст приблизительно 4 миллиона из них.

«Поскольку Apple готовится к массовому выпуску устройств smart TV в 2012 году, платформы соперников должны ускорить темпы своего развития. Это нужно, чтобы не позволить Apple достичь большого отрыва в сфере Connected TV, как это произошло со смартфонами и цифровой музыкой», - отметила автор доклада Джиа Ву (Jia Wu).

Connected TV плееры не достигли пика свей популярности. Тем не менее, все больше людей покупают эти устройства, так как они предлагают один из самых легких способов вывести интернет видеоконтент на большие телеэкраны. Низкая цена, которой отличается второе поколение мультимедийных плееров Apple TV и Roku Box, сделала их более доступными и привлекательными для пользователей.

В докладе Strategy Analytics также сказано, что пользователи Apple TV теперь тратят больше денег на просмотр фильмов и ТВ шоу: 30% владельцев Apple TV заказали фильмы или ТВ шоу в этом году. «Компания Apple лидирует на этом зарождающемся рынке, который все еще не воспринимается всерьез», - добавила Джиа Ву.

Представленные прогнозы основываются на онлайн опросе, в котором приняли участие 2000 респондентов из США и 2801 респондент из Европы в возрасте от 15 до 74 лет.
Вернуться назад