Коммуникации | Беларусь | Яндекс | beCloud расширил географию технологии MIMO 4T4R

beCloud расширил географию технологии MIMO 4T4R


11.10.2021
beCloud расширяет географию модернизации LTE-сети, продолжая развивать связь 4G в Беларуси.

beCloud расширил географию технологии MIMO 4T4R

Инфраструктурный оператор модернизировал особо загруженные базовые станции диапазона 2600 МГц, благодаря чему скорость передачи данных на них выросла на 50%.

Апгрейд участков сети был проведен в Минске, Бресте, Могилеве, Кобрине и Солигорске по одной из наиболее прогрессивных технологий MIMO 4T4R.

Благодаря использованию данной технологии существенно возрастает пропускная способность сети и качество связи. Это особенно актуально сейчас, в период бурного роста трафика, когда значительно возросло количество используемых онлайн-сервисов и активно применятся практика дистанционной работы и коммуникаций.

Еще одним преимуществом MIMO 4T4R является тот факт, что для повышения производительности сети не нужно задействовать дополнительный частотный ресурс.

В настоящее время сеть LTE beCloud включает 3300 базовых станций. С начала текущего года их количество увеличилось на 36%. Базовые станции LTE работают в трех частотных диапазонах 1800 МГц, 2600 МГц и 800 МГц.
Вернуться назад