Белорусские поезда хотят оснастить стабильной мобильной связью и Wi-Fi

Белорусские поезда хотят оснастить стабильной мобильной связью, а также точками доступа к Wi-fi. Об этом сегодня сообщил первый замминистра связи и информатизации Дмитрий Шедко.

Белорусские поезда хотят оснастить стабильной мобильной связью и Wi-Fi

Дмитрий Шедко рассказал, что Министерство связи и информатизации сейчас ведет переговоры в Белорусской железной дороге по запуску соответствующего проекта.

Предполагается, что на подвижной состав установят специальное оборудование, с помощью которого у пассажиров поезда будет возможность пользоваться стабильной связью на протяжении всего пути маршрута.

Замминистра пояснил, что строить базовые станции за железнодорожными вокзалами и на пути следования поездов нецелесообразно, поскольку ЖД пути в большинстве случаев проходят далеко от населенных пунктов.

"Это может сказаться на стоимости услуг для всех абонентов", - резюмировал чиновник.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

тэги

Wi-Fi

Рейтинг:

(3)