Google изменил логотип

  • 04.09.2015, 12:10
  • 8 213
  • Крупнейший в мире поисковик Google сменил логотип. Подчеркивается, что знак создан специально для работы на разных устройствах и адаптирован под все приложения Google.

    В пресс-релизе компании говорится, что новое лого «отражает современную действительность и демонстрирует, как волшебство Google работает даже на самом маленьком экране».

    Google изменил логотип


    Помимо этого, компания опубликовала видеоролик с историей логотипов своих продуктов, в том числе операционной системы Android и браузера Chrome.

    В начале августа стало известно, что у Google неожиданно появилась материнская компания Alphabet, Inc.

    Как утверждает основатель американского мультимедийного гиганта Ларри Пейдж, новая структура корпорации упростит существующую схему управления брендами.

    Под "зонтиком" Google остаются такие известные бренды, как YouTube и Android, а также поиск в интернете и приложения. Инвестиционное и исследовательское подразделение переходят под управление Alphabet. Президентом материнской компании стал Сергей Брин.

    Поисковая система Google была создана в 1998 году. На данный момент она является самым популярным поисковиком в мире, занимая более двух третей рынка.

    Первый логотип Google основатели компании Ларри Пейдж и Сергей Брин использовали в своей дипломной работе в 1998 году. С тех пор логотип менялся пять раз.


    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Google

    Рейтинг:

    (1)
    TVnews.by