Microsoft Spartan получит ряд существенных возможностей
Во-первых, Spartan получит новый дизайн, и пользователи, работающие в браузере, смогут делать заметки и аннотации прямо поверх просматриваемой страницы. Все изменения будут автоматически синхронизироваться с облачным хранилищем OneDrive, а также реализована возможность поделиться всеми совершенными изменениями с коллегами или друзьями.
Во-вторых в Spartan интегрирован голосовой помощник Cortana, функционирующий по аналогии со своим собратом из мобильной версии ОС от Microsoft. С помощью него можно будет, например, получать информацию о рейсах, бронировать отели, отслеживать посылки. По всей видимости, в новом браузере Microsoft заменит поисковую систему Bing, которая встроена в Internet Explorer, на Cortana.
И, наконец, новинка получит функцию группировки вкладок, что облегчит пользователям ориентирование между большим количеством открытых ссылок в браузере. Изначально Microsoft планировала ввести в Spartan поддержку персонализированных тем, но, похоже, она отказалось от этой идеи, по крайней мере до официального релиза.
Также источник сообщает, что Spartan разрабатывается как для мобильных, так и для настольных операционных систем, но при этом у обеих версий будет схожий дизайн. Более подробную информацию о Spartan мы сможем узнать 21 января, когда пройдёт официальная презентация Microsoft.
* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Рейтинг:
