Netflix расширит свое присутствие в Западной Европе

  • 24.05.2014, 14:36
  • 10 054
  • OTT-сервис Netflix анонсировал, что до конца текущего года выйдет на рынки сразу шести западноевропейских стран — Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Бельгии и Люксембурга. По словам представителей компании, новым подписчикам будет доступен как голливудский контент, так локальный и международный, а также оригинальные сериалы Netflix. Ну и традиционно, видео можно будет посмотреть с любого подключенного устройства — будь то телевизор, телефон, планшет, компьютер или игровая консоль. По какой цене Netflix будет предлагать свои услуги на новых рынках — пока не уточняется.

    Отметим, что в настоящий момент у Netflix насчитывается свыше 48 млн подписчиков по всему миру. OTT-сервис присутствует более чем в 40 странах, включая европейские (например, в Великобритании, Ирландии, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции и Нидерландах).

    В будущем Netflix рассчитывает увеличить число своих подписок как минимум до 120 млн, причем за пределами США, и не считая пользователей из Китая. А в Америке он планирует "объять" от 60 до 80 млн человек, - информирует портал Broadbandtvnews.

    Что касается других планов Netflix, то, к примеру, на закупку и производство контента в этом году он собирается потратить порядка $3,2 млрд.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Netflix OTT

    Рейтинг:

    (0)