В Минске работает 29 базовых станций Yota, в Гродно — 9 (дополнено)

Директор белорусского оператора Yota Сергей Беспалов сегодня на пресс-конференции по поводу начала работы сети рассказал, что покрытие Минска обеспечивается 29 базовыми станциями, размещенными в центре города. Центр Гродно охватывает 9 БС.

Топ-менеджер подчеркнул, что каждый человек может заказать так называемый «тест-драйв»: сотрудник оператора приедет и проверит покрытие по указанному адресу. В зависимости от того, устроит клиента устойчивость сигнала или нет, он может принять решение о покупке.

Сергей Беспалов отметил, что компания не будет развивать сеть в спальных районах городов до тех пор, пока не получит достаточное количество заявок. Это необходимо для защиты инвестиций и поддержания общего уровня рентабельности сети.

Кроме того, Yota начала строительство и планирование сетей во всех областных центрах. Об этом корреспонденту Onliner.by рассказал представитель оператора. Сроки запуска их, впрочем, не называются.

Компания не раскрывает объем инвестиций.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

тэги

Yota

Рейтинг:

(0)
Onliner   
21vek  BY