Starlink получил лицензию на предоставление услуг спутникового интернета в ОАЭ

Управление по регулированию телекоммуникаций и цифрового правительства ОАЭ (TDRA) выдало компании Starlink лицензию на предоставление услуг спутниковой связи сроком на 10 лет. Документ разрешает компании создавать, эксплуатировать и управлять общедоступной сетью спутниковой связи на территории страны.

Starlink получил лицензию на предоставление услуг спутникового интернета в ОАЭ

Интернетом от Starlink смогут пользоваться юридические лица, государственные учреждения и частные лица. Кроме того, спутниковая связь будет предоставляться морской и авиационной отраслям.

Около 80 % территории ОАЭ занимает пустыня, поэтому именно в отдалённых районах, где прокладка наземной инфраструктуры затруднена, спутниковый интернет Starlink способен сыграть особую роль.



Спутниковый интернет дополнит существующую в ОАЭ инфраструктуру оптоволоконной связи и связи 5G. Он также укрепит цифровую устойчивость страны и возможности реагирования на чрезвычайные ситуации.

Starlink активно расширяет своё присутствие на Ближнем Востоке. Ещё в июне 2026 года компания получила лицензию на работу в Ираке.
Источник:Mediasat.info

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг:

(0)