Верховный суд поддержал решение МАРТ в отношении А1. Оператору грозит штраф в размере до 10% годовой выручки

Решением МАРТ от 10 апреля 2026 года был установлен факт наличия нарушения антимонопольного законодательства в действиях оператора А1, выразившегося в закрытии с 1 июня 2025 года архивных тарифных планов «Без Лимита» и «Без Лимита 2.0» и переводе абонентов на действующий тарифный план «Драйв Анлим» с более высокой стоимостью.

Верховный суд поддержал решение МАРТ в отношении А1. Оператору грозит штраф в размере до 10% годовой выручки

Оператор А1, не согласившись с решением, подало в Верховный Суд Республики Беларусь заявление о признании его недействительным, сообщает пресс-служба Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Судебная коллегия по экономическим делам Верховного Суда Республики Беларусь поддержала выводы МАРТ о злоупотреблении компанией доминирующим положением и отказала оператору в удовлетворении заявления.

Подписывайтесь на TVnews.by в Telegram: здесь свежие и эксклюзивные новости из мира технологий.


Решение Верховного Суда Республики Беларусь, вынесенное по первой инстанции, может быть обжаловано (опротестовано) в апелляционном порядке.

Сотовому оператору может грозить штраф в размере до 10 % годовой выручки от реализации товара (услуги) на соответствующем товарном рынке, но не менее 500 БВ (22,5 тыс. руб.).

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг:

(6)