Армянский оператор Ucom запустил 5G в девяти городах страны

Армянский оператор Ucom завершил первый этап внедрения технологии 5G, обеспечив покрытие сразу в девяти городах страны. Новая сеть уже работает в Апаране, Артике, Чаренцаване, Дилижане, Гюмри, Спитаке, Степановане, Ванадзоре и Цахкадзоре.

Армянский оператор Ucom запустил 5G в девяти городах страны

Запуск сети пятого поколения является частью масштабной программы модернизации региональной инфраструктуры компании, направленной на повышение качества и скорости связи для абонентов.

Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян подчеркнул, что внедрение 5G является стратегическим шагом в развитии цифровой инфраструктуры Армении. По его словам, новая технология не только обеспечит пользователей более быстрым интернетом, но и станет катализатором инноваций и экономического роста страны.

Пользоваться новым высокоскоростным интернетом смогут все абоненты предоплатных, постоплатных и корпоративных тарифных планов мобильной связи (кроме тарифных планов, предоставляющих исключительно мобильный интернет) при наличии любого смартфона, поддерживающего сеть 5G на базе операционных систем Android или iOS. На данный момент ведется активная работа с компанией Samsung, чтобы обеспечить доступ к сети 5G и на смартфонах Samsung.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

тэги

Ucom 5G

Рейтинг:

(3)
TVnews.by   
21vek  BY