VK купил продакшн-компанию Medium Quality

  • 19.12.2022, 21:21
  • 1 644
  • VK получила контроль в Medium Quality — компании креативного продюсера Comedy Club Production Вячеслава Дусмухаметова. Студия займётся производством эксклюзивного контента для видеоплатформ холдинга, а также продолжит выпускать шоу на YouTube.

    VK купил продакшн-компанию Medium Quality

    Источники издания отмечают, что студия получит значительный бюджет на производство при выполнении показателей эффективности, которые повлияют на итоговую сумму сделки. По их данным, переговоры о сделке начались ещё до военной операции: «Исходно владелец хотел получить за актив несколько миллиардов рублей, но оценка даже тогда была сильно выше рынка».

    Однако прямо сейчас в сделке нет денежной составляющей — она включает «инвестиции в производство новых шоу», а также «выполнение жестких KPI по ключевым метрикам, в том числе по просмотрам», отмечают собеседники. Medium Quality сделка позволит развивать производство после отключения монетизации на YouTube, а VK — привлечь новую аудиторию.

    Medium Quality выпускает YouTube-проекты «Что было дальше?», Big Russian Boss Show, «Внутри Лапенко» и другие. В 2021 году компания запустила видеостриминговую платформу The Hole для YouTube-шоу в мобильном формате.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    Sostav.ru