Российский топ Apple Music заметно опустел. Из 100 треков доступны лишь 27

  • 22.05.2022, 12:21
  • 1 602
  • Ситуация с Apple Music в России становится все более печальной, чем в конце апреля. Тогда российским пользователям были доступны 2 трека из первой десятки мирового чарта и 67 треков из всей сотни. Сейчас их намного меньше.

    Российский топ Apple Music заметно опустел. Из 100 треков доступны лишь 27

    Как отмечает сайт Iguides.ru, россияне не могут послушать ни один трек с первой по тридцать девятую строчки мирового чарта, а из ста треков в России доступны лишь 27. В основном воспроизводятся лишь относительно старые треки, например Blinding Lights от певца The Weekend. Новые композиции больше не лицензируются для России из-за ухода мейджоров с российского рынка, а именно они по большей части находятся на верхних строчках чартов.

    Старые треки могут попадать в чарт, если их по-прежнему слушают часто, но повторно в самый топ они почти никогда не пробиваются. У недоступных в России треков нет кнопки Play и не отображается время звучания.

    Если ничего не изменится, и лейблы продолжат игнорировать Россию при лицензировании новой музыки, в ближайшие месяцы россияне могут лишиться ещё больше треков из мирового чарта.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (1)
    TVnews.by