Телекоммуникационный холдинг América Móvil хотел продать бизнес A1 в Беларуси

  • 23.04.2022, 12:58
  • 2 385
  • Мажоритарный акционер América Móvil (владеет 51% A1 Telekom Austria Group) голосовал за прекращение бизнеса в Беларуси, сообщает Reform.news со ссылкой на австрийское издание Kurier. Против выступили профсоюзы и представители работников австрийской группы.

    Телекоммуникационный холдинг América Móvil хотел продать бизнес A1 в Беларуси

    «По данным деловых кругов, мексиканский мажоритарный владелец компании America Movil, ориентированный на получение прибыли, проголосовал за то, чтобы не вести бизнес в Беларуси. Профсоюз и представители работников, с другой стороны, опасаются, что уход повлияет на рабочие места в Австрии и приведет к сокращения рабочих мест здесь», — пишет австрийское издание.

    Главной причиной сохранения бизнеса в Беларуси издание называет тот факт, что беларусский мобильный оператор является одним из самых прибыльных подразделений A1 Telekom Austria Group. В случае ухода западного акционера его место займут россияне или китайцы, приводит издание мнение источника в беларусских деловых кругах.

    Авторы статьи делают вывод, что австрийский бизнес не уйдет из Беларуси, несмотря на арест пресс-секретаря Николая Бределева, угрозы национализации, а также западные санкции, которые, по мнению Kurier, не такие суровые, как против России, и пока не затрагивают телекоммуникационную отрасль.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (5)
    TVnews.by