"Tele2" в Латвии получил новые частоты для развития 5G

  • 18.12.2021, 01:05
  • 1 881
  • "Tele2" приобрел важный частотный спектр на организованном в Латвии аукционе частот 700 МГц. Вместе с приобретенным на предыдущем аукционе правом на использование частоты 3,5 ГГц у "Tele2" в настоящее время есть все необходимое, чтобы в масштабах всей страны начать более широкое развертывание сети 5G.

    "Tele2" в Латвии получил новые частоты для развития 5G

    "Tele2" получил право использовать частоты 703 МГц – 713 МГц и 758 МГц – 768 МГц на 20 лет. Компания получила это право в первой части аукциона на 700 МГц, на которой была выставлена основная полоса частот, за 2,42 миллиона евро. 

    "Получив эти важные права на использование спектра частот, мы начнем гораздо более активное развертывание нашей сети 5G в Латвии. Это увеличит скорость мобильного интернета и улучшит покрытие, в то же время сократив в будущем латентность, то есть задержку в работе устройств, которыми будут пользоваться и частные лица, и бизнес-клиенты. 5G позволит нам обеспечить инфраструктуру нового поколения с соответствующей пропускной способностью, – подчеркивает исполнительный директор "Tele2" в странах Балтии Петрас Масюлис (Petras Masiulis). –  В Эстонии и Литве аукционы высоких и низких частот для внедрения 5G планируются в 2022 году. Развертывая сеть 5G во всех странах Балтии, одновременно мы будем развивать уже имеющиеся сети 4G, увеличивая в каждой стране скорость и пропускную способность в сочетании с еще более качественным покрытием".  

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Tele 2 5G

    Рейтинг:

    (2)
    TVnews.by