Google включила в мобильном поиске бесконечный скроллинг

  • 16.10.2021, 12:58
  • 2 252
  • Google включила в мобильном поиске бесконечный скроллинг. Пока нововведение доступно для англоязычных пользователей в США на мобильных устройствах на iOS и Android. Система будет автоматически подгружать результаты поиска по мере прокручивания страницы. Компания удалила кнопку «показать больше» внизу страницы за ненадобностью.

    Google включила в мобильном поиске бесконечный скроллинг

    По словам компании, зачастую пользователи находят искомое в первых нескольких результатах выдачи. Но те, кому нужна дополнительная информация, как правило просматривают до четырёх страниц. Новая опция предназначена для повышения удобства пользования сервисом. Кроме того, таким образом Google хочет стимулировать людей просматривать более широкий спектр результатов в поиске.

    Как отметил портал Miralinks, нововведение особенно полезно для оптимизаторов и вебмастеров, поскольку даёт возможность увидеть больше результатов пользователям до клика. Большую часть переходов получают десять первых позиций выдачи. На вторую страницу пользователи практически не заходят, с чем связано множество мемов про «вторую страницу Google».

    В свою очередь бесконечная прокрутка разворачивает за раз до 40 результатов выдачи, что увеличивает шансы сайтов на получение клика. Кроме того, как показал опыт введения бесконечной ленты в соцсетях, автозагрузка значительно увеличивает время, проведённое пользователем на ресурсе.

    К сожалению, в Google не уточнили, когда бесконечная прокрутка станет доступна для жителей других стран.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Google

    Рейтинг:

    (1)
    TVnews.by