Неизвестный выкупил шесть крупных Telegram-каналов в Беларуси

  • 17.06.2020, 22:08
  • 3 759
  • В Telegram-канале «Беларуский Телеграм» появилась информация, что куплено шесть каналов из топ-25 белорусского «телеграма» и что «четверть крупнейших каналов оказались у одного владельца», сообщает TUT.BY.

    Неизвестный выкупил шесть крупных Telegram-каналов в Беларуси
    Фото: Никита Попов / РБК

    Речь идет о покупке каналов «Беларусь Сейчас» (почти 140 тысяч подписчиков), «Говорит Беларусь» (более 113 тысяч подписчиков), «Беларусь Без Цензуры» (более 81 тысячи подписчиков), «ЧП Беларусь» (около 80 тысяч подписчиков), «VIRUS Belarus Live» (более 62 тысяч подписчиков) и «Беларусь 24/7» (почти 51 тысяча подписчиков.

    По информации ресурса, ему 25 лет, он из Витебска и сейчас «купил пять каналов», но планирует продать 2−3 из них. «Я занимаюсь SMM уже много лет. Заработал денег на коронавирусных каналах в России. Решил попробовать купить несколько новостных каналов в Беларуси. Вижу, что тяжело вести такое количество каналов. Поэтому часть верну обратно, часть продам. Я вижу, что переоценил свои возможности. Поэтому оставлю себе 2−3 канала и буду их качественно вести», — ответил он.

    На вопрос, изменится ли тематика каналов, собеседник ответил, что «ничего не изменится. Для меня это просто бизнес. Так же, как и для других администраторов белорусского «телеграма».

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Telegram

    Рейтинг:

    (2)
    TVnews.by