"Деловая сеть" передаст физлиц оператору velcom

Один из крупнейших интернет-провайдеров, «Деловая сеть», планирует сконцентрироваться на оказании услуг в сегменте B2B, а также уделить особое внимание работе по стратегическим проектам государства в сферах IT и общественной безопасности, транспорта, медицины и образования. Поэтому оператор намерен сократить розничное направление, передав большую часть абонентской базы оператору velcom.

"Деловая сеть" передаст физлиц оператору velcom

С 16 февраля частные клиенты, которые переходят на обслуживание в Унитарное предприятие «Велком», будут переведены на улучшенные аналоги действующих тарифов из линейки «Домашний» от velcom. В качестве бонуса компания предоставляет абонентам скидку 99% на первые 30 дней пользования услугами.

«Сделка с интернет-оператором «Деловая сеть» является логичным продолжением нашей стратегии по расширению базы фиксированного интернета и телевидения velcom. Как мы уже заявляли раньше, она подразумевает не только строительство собственной сети, но и покупку действующих игроков, а также приобретение готовой инфраструктуры у действующих операторов», - рассказал заместитель генерального директора по фиксированной связи и интеграции velcom Антон Бладик.


Генеральный директор ООО «Деловая сеть» Павел Алексеенко, со своей стороны, отметил:

«Мы провели тщательный мониторинг рынка и уверены, что именно компания velcom сможет предоставить пользователям уровень сервиса и качество услуг, соответствующие ожиданиям клиентов «Деловой сети». Именно поэтому было принято решение о передаче части базы физических лиц оператору velcom. Этот шаг позволит компании сосредоточится на крупных инфраструктурных проектах, оказании услуг в сегменте B2B, работе в рамках стратегических проектов, а абоненты смогут не только получать столь же качественные услуги, как и ранее, но и использовать новые сервисы, которые предоставляет своим пользователям velcom».

С 16 февраля также изменятся тарифные планы корпоративных клиентов, переведенных на обслуживание в velcom. Смена тарифного плана произойдет в автоматическом режиме. Дополнительные услуги, представленные в тарифах velcom, не повлияют на стоимость услуг для абонентов «Деловой сети», которая останется на уровне их прежнего тарифа.

Big Data и инновационные сервисы для бизнеса


«Оказание телекоммуникационных услуг как для частных компаний, так и для государственного сектора всегда было и остается приоритетным направлением нашего бизнеса. Кроме того, сегодня «Деловая сеть» интегрирована в ряд стратегически важных проектов в области медицины, образования, транспорта, имеющих весомое инфраструктурное значение. Именно этим направлениям мы планируем уделить наиболее значимое внимание», - сообщил Павел Алексеенко, генеральный директор ООО «Деловая сеть».

Одновременно, сегодня компания активно инвестирует в развитие единого высокоскоростного бесплатного городского Wi-Fi-пространства и в сбор и анализ больших данных (Big Data), генерируемых на базе функционирования собственной сетевой инфраструктуры компании. Cтатистика подключений пользователей к собственной сети Wi-Fi ежегодно превышает 5,5 миллионов. До 2020 года «Деловая сеть» планирует увеличить этот показатель в несколько раз. Сегодня бесплатная публичная Wi-Fi сеть компании - Wi-Fi.BN.BY – доступна на более чем 600 точках по городу Минску и в областных центрах.

Актуальными направлениями развития в компании также видят работу в рамках социально-ориентированных программ. Речь идет, прежде всего, о Республиканской системе электронного здравоохранения и Республиканской информационно-образовательной среде.

Компанией уже реализовано подключение в единую корпоративную сеть связи более 120 учреждений здравоохранения города Минска, которым дополнительно комплексно предоставлены услуги высокоскоростного безлимитного доступа в сеть Интернет по выделенным каналам связи с индивидуальным обслуживанием, услуги видеоконференцсвязи. Сейчас также ведутся работы по организации Wi-Fi сети для пациентов, включая стационарных больных.

Компанией «Деловая сеть» подключены к сети Интернет более 70 учреждений образования Республики Беларусь. А учащиеся могут пользоваться бесплатным высокоскоростным доступом в сеть Интернет по технологии Wi-Fi на всех локациях, где есть публичная сеть компании. Для студентов, проживающих в общежитиях, бесплатно предоставляются сервисы цифрового телевидения, действует ряд бонусных программ от партнеров оператора. В краткосрочной перспективе компания намерена предоставить учащимся доступ и к единой информационной сети учреждений Министерства образования.

О компании:

Общество с ограниченной ответственностью «Деловая сеть» основано в декабре 1998 года. Компания специализируется на предоставлении услуг в сегменте B2B по высокоскоростной передаче данных и предоставлении своей инфраструктуры, как фундамента для запуска инновационных сервисов. Клиентами «Деловой сети» являются компании банковского сектора, ритейлеры, белорусские и зарубежные производственные компании, представительства зарубежных стран и международных компаний, провайдеры телекоммуникационных услуг, государственные органы и учреждения, IT сектор. По итогам 2017 года рост выручки компании составил 146%, чистая прибыль увеличилась вдвое, база клиентов компании приросла за последний год на 25% - главным образом, за счет новых партнеров.
Источник:TVnews.by | Фото: kipod.by

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг:

(0)