Статьи и аналитика | Беларусь | Игорь Сукач: спрос на услуги провайдеров существенно вырос

Игорь Сукач: спрос на услуги провайдеров существенно вырос


26.01.2012
Генеральный директор компании «Альтернативная цифровая сеть» Игорь Сукач заявил в прессе, что спрос на телекоммуникационные услуги в Беларуси существенно вырос.

По его словам, за минувший год абонентская база компании в сегменте Ethernet увеличилась на 300%:

«В прошлом году мы перешагнули 100-тысячный рубеж по величине собственной абонентской базы. Это была наша серьезная цель, достигнуть которую мы стремились в ушедшем году. В настоящее время суммарное количество абонентов компании приближается к 110 тысячам. Развитие нашего бизнеса происходит уже в рамках нескольких компаний. Фактически бренды „Атлант Телеком“ и „Шпаркi дамавiк“ развиваются в рамках холдинга, в который входит не только ИООО „Альтернативная цифровая сеть“, но и гомельская компания „ТелеСеть“, которую мы присоединили к себе в рамках стратегии привлечения инвестиций, реализованной с помощью ЕБРР».

Глава «Атлант Телеком» добавил, что популярность также набирает услуга интерактивного телевидения:

«Мы достигли 10-процентного проникновения интерактивного телевидения в нашей сети. В отдельных районах этот показатель доходит до 30%. Если говорить об Ethernet, который мы активно строим, то в Минске покрытие сети удвоилось, а в Гомеле — утроилось. Наша абонентская база в Ethernet в 2011 году с учетом приобретенной компании выросла на 300%. Мы предоставили возможность пользоваться фиксированной телефонной связью нашим клиентам в бизнес-центрах. При этом мы разрабатываем предложение по телефонии и для частного сегмента. Все это было сделано и делается, несмотря на все сложности».
Вернуться назад