Более 57 миллионов компьютеров в России подключены к интернету

Более 57 миллионов компьютеров в России подключены к интернетуНа конец 2011 года в российских семьях насчитывалось 73,9 миллиона компьютеров. Из них 57,6 миллиона подключены к сети интернет. Такие данные озвучили в Министерстве связи и массовых коммуникаций страны.

При этом сохраняется тенденция к росту числа пользователей. Еще в 2010 году с домашних компьютеров веб-серфингом занимались 46,2 миллиона человек. По прогнозам чиновников, в этом году количество персональных компьютеров у россиян достигнет 81 миллиона штук, из них к интернету будет подключено 66,4 миллиона. В 2013 году эти цифры вырастут до 89,2 миллионов и 75,8 миллиона соответственно.

Таким образом к концу нынешнего года доступ в глобальную паутину будет у 57% населения страны, что на 8% выше, чем в 2011 году. А на будущий год в Минкомсвязи прогнозируют рост числа пользователей до 65%.
Источник:Telekomza

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг:

(0)