В мобильном приложении YouTube появилась поддержка потоковых трансляций

  • 24.06.2016, 16:42
  • 5 765
  • Сервис YouTube анонсировал внедрение функции потокового вещания видео в режиме реального времени в своё мобильное приложение.

    В мобильном приложении YouTube появилась поддержка потоковых трансляций

    В YouTube заявляют, что процесс трансляции видео является достаточно простым и не потребует использования дополнительных решений. Достаточно нажать на красную кнопку начала записи в мобильном приложении YouTube и сделать фотографию (или выбрать готовую) для миниатюры видео. Далее можно вести трансляцию и общаться в чате со зрителями практически в режиме реального времени.

    Для таких трансляций будут доступны все функции, привычные для традиционных снятых заранее роликов. Их можно будет находить через поисковые запросы, видеть в рекомендациях и плейлистах. Также предусмотрена возможность защиты от несанкционированного использования.

    Новая функция потоковой трансляции видео в мобильном приложении YouTube уже доступна с сегодняшнего дня для некоторых крупных каналов, например, The Young Turks, AIB, Platica Polinesia, SacconeJolys, и Alex Wassabi. В дальнейшем планируется сделать эту функцию доступной для большего количества пользователей.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    YouTube

    Рейтинг:

    (0)
    ITC.ua