"Спецстрой" прилагает все усилия, чтобы построить космодром "Восточный" в срок

  • 27.02.2015, 17:49
  • 8 472
  • "Спецстрой" России принял меры по мобилизации дополнительной рабочей силы для строительства космодрома Восточный. На стройке работают аналитики центрального аппарата ведомства, сообщили в "Спецстрое".

    "Спецстрой" прилагает все усилия, чтобы построить космодром "Восточный" в срок

    "На сегодняшний день руководством Спецстроя России прилагаются все усилия для выполнения поставленных задач по строительству объектов космодрома, обеспечивающих пуск ракеты-носителя "Союз-2", - заявили в ведомстве.

    Говоря о мобилизации дополнительной рабочей силы, в "Спецстрое" пояснили, что к работам привлекаются сотрудники не только Дальспецстроя, Спецстройтехнологий и Главного управления строительства дорог и аэродромов, но и других подведомственных организаций. "На строящемся космодроме работает аналитическая группа центрального аппарата Спецстроя России", - добавили в пресс-службе.

    Организацию работ, отметили в "Спецстрое", контролирует замглавы ведомства Александр Мордовец, не реже двух раз в месяц ход строительства непосредственно на космодроме проверяет директор "Спецстроя" Александр Волосов.

    В организации также напомнили, что за год строительная готовность наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры Восточного выросла с 38 до 80%

    "Спецстрой" подверг критике вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, возложив на ведомство ответственность за срыв сроков строительства. Он потребовал мобилизовать все ресурсы. Кроме того, Рогозин, в частности, потребовал на постоянной основе командировать на Восточный представителей Спецстроя и увеличить число строителей.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    ТАСС