Microsoft выпустит Nokia Lumia на Android

  • 07.07.2014, 21:44
  • 9 808
  • В феврале многие были удивлены тем фактом, что Nokia решилась-таки на выпуск Android-смартфонов (хоть и не с привычной оболочкой). После завершения сделки с Microsoft, к удивлению многих, выпуск Android-девайсов был продолжен — скоро начнутся продажи смартфонов Nokia X2. Но, как оказалось, и это еще не все.

    Microsoft выпустит Nokia Lumia на Android

    Если верить сегодняшнему заявлению Evleaks, в ближайшем будущем нас ждет Android-смартфон, выпущенный под брендом «Nokia by Microsoft», который почему-то войдет в линейку Lumia.

    Если бы Evleaks не был таким надежным источником (как правило, не ошибается), можно было бы подумать, что это чья-то шутка. До этого в Nokia четко разделяли все аппараты по сериям: в линейке Nokia X были Android-девайсы, в Nokia Asha — простые сенсорные трубки, а в Nokia Lumia — смартфоны на Windows Phone.

    Microsoft выпустит Nokia Lumia на Android

    Учитывая, что в линейке Nokia Lumia есть как флагманы, так и аппараты начального уровня, вряд ли нас ждет hi-end устройство Nokia на Android (хотя многие потребители уже заждались такого аппарата). Гораздо выше вероятность того, что Microsoft все-таки выпустит тот самый двухсистемный смартфон, слухи о котором ходят последние несколько месяцев.

    Ранее предполагалось, что Nokia X2 станет первым смартфоном, объединившим в себе и Android, и Windows Phone, но этого не произошло. Эксперты предполагали, что обычному Windows Phone смартфону сложнее завоевать симпатию пользователя, нежели устройству, где будут две системы, в том числе привычный Android. Возможно, именно таким устройством и станет «Nokia by Microsoft Lumia», о котором поведал Evleaks.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)