В России открывается предзаказ на Microsoft Xbox One

  • 01.07.2014, 21:07
  • 8 792
  • Корпорация Microsoft объявила о том, что рекомендованная розничная цена на развлекательную систему нового поколения Xbox One в России составит 20 999 рублей.

    В комплект войдет консоль с жестким диском на 500 ГБ, беспроводной контроллер, гарнитура, HDMI-кабель и пробная 14-дневная золотая подписка Xbox Live Gold. Также в России будет доступен комплект с новым сенсором Kinect, рекомендованная розничная цена которого составит 27 499 рублей.

    В России открывается предзаказ на Microsoft Xbox One

    Универсальная развлекательная система нового поколения Xbox One поступит в продажу в России в сентябре 2014 года. Однако уже с 15 июля все желающие смогут оформить предварительный заказ на консоль в следующих розничных сетях:

    - М.Видео
    - Эльдорадо
    - Media Markt
    - 1С-Интерес
    - Белый Ветер
    - DNS
    - Юлмарт
    - Ozon.ru
    - Республика Игр
    - GamePark

    Во всех магазинах этих сетей можно будет заказать Xbox One без сенсора Kinect из специальной ограниченной серии. В комплекте с каждой такой консолью будут поставляться две игры: Forza Motorsport 5 и FIFA 15.

    Кроме того, только в магазинах сети «М.Видео» можно будет оформить предварительный заказ на эксклюзивное издание Xbox One, в которое, помимо вышеперечисленных игр, войдет игра Halo: Spartan Assault.

    Самые преданные фанаты Xbox смогут приобрести консоль нового поколения на день раньше официального старта продаж только в магазинах сети «М.Видео».

    В России открывается предзаказ на Microsoft Xbox One

    Консоль Xbox One предложит игрокам доступ к лучшим блокбастерам, среди которых Dead Rising 3, Ryse: Son of Rome, Forza Motorsport 5, Titanfall и многие другие. Кроме того, до конца текущего года на Xbox One выйдет еще больше эксклюзивных проектов, в том числе Sunset Overdrive, Forza Horizon 2, Killer Instinct: Season 2, Project Spark и, конечно же, Halo: The Master Chief Collection в комплекте с многопользовательской бета-версией Halo 5: Guardians.

    Старт предзаказа Microsoft Xbox One в России комментирует эксперт Hi-Tech.Mail.Ru Михаил Кузнецов:

    Официальная стоимость Xbox One в России оказалась достаточно адекватной, если говорить про базовую версию приставки. Она стоит 20999 рублей, в то время как основной конкурент — компания Sony — успела поднять розничную цену консоли PlayStation 4 до 21990 рублей, и, возможно, это еще не предел. А вот комплектация Xbox One с сенсором Kinect 2.0 за 27499 рублей уже выглядит не слишком привлекательно для большинства геймеров - откровенно говоря, дорого.

    Однако, сравнивая цены, стоит учитывать и общую ситуацию на российском рынке: компания Sony уверенно лидирует, воспользовавшись практически годовой «форой» в старте приставки. Тем более, что спрос на PS4 до сих пор огромный, и приставка во многих магазинах является дефицитным товаром. Компания Microsoft запоздала почти на год, и позиции бренда среди российских игроков не такие крепкие. Чтобы достичь успешных продаж Xbox One, им потребуются тщательные усилия по продвижению. Во всяком случае, базовая версия Xbox One за 20999 рублей может рассчитывать на определенный успех среди лояльных пользователей.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Microsoft Xbox

    Рейтинг:

    (0)