Apple готовит обновление iOS 7.1.2, исправляющее проблемы с iMessage и шифрованием электронной почты

  • 24.05.2014, 14:49
  • 8 552
  • Авторитетный ресурс Macrumors зарегистрировал в Сети активность устройств под управлением iOS 7.1.2, тогда как актуальной версией считается iOS 7.1.1, выпущенная в конце апреля. Активность таких устройств достаточно низкая, что довольно типично для раннего этапа тестирования очередного обновления ОС. Достоверно неизвестно, какие исправления несет в себе очередной апдейт, однако на данный момент в iOS 7 присутствуют две неразрешенные проблемы: шифрование вложений писем, отправляемых по электронной почте, и сообщения iMessage, которые не доходят до абонентов, сменивших iPhone на аппарат другого производителя.

    Уровень активности устройств под управлением iOS 7.1.2 впервые была зарегистрирована 15 мая и с тех пор неуклонно растет.

    Apple готовит обновление iOS 7.1.2, исправляющее проблемы с iMessage и шифрованием электронной почты

    Что касается проблем, которые могут быть исправлены в iOS 7.1.2, речь идет о вложении файлов, отправляемых через стандартное приложение Mail в iOS 7, из-за чего с помощью определенных манипуляций становится возможным их извлечение из памяти устройства в неизменном виде. Apple практически сразу заявила, что выпустит исправление в ближайшем обновлении ОС.

    Вторая проблема заключается в том, что бывшие владельцы iPhone, сменившие его на другой аппарат и не отвязавшие свой номер телефона от iMessage, перестают получать сообщения, отправленные другими людьми через встроенный мессенджер от Apple.

    Еще одна проблема, связанная с безопасностью, была выявлена совсем недавно. Как оказалось, любой желающий может получить доступ к списку контактов, а также написать сообщение или позвонить любому из них от вашего имени, не разблокировав сам смартфон. Для этого используется уязвимость в голосовом ассистенте Siri, который при запросе "Call a" выдаёт полный список контактов.

    Напомним, что 2 июня на конференции WWDC 2014 Apple представит iOS 8 и OS X 10.10. Ресурс 4PDA будет следить за ходом презентации и одним из первых расскажет обо всех новинках, которые купертиновская компания покажет в первый понедельник лета.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Apple iOS

    Рейтинг:

    (0)
    4PDA.ru