Подробности о пользовательском интерфейсе Google Glass (видео)

  • 03.05.2013, 19:27
  • 10 184
  • Программа тестирования инженерной версии очков Google Glass в полном разгаре, так что мы узнаём всё больше подробностей об устройстве. Недавно, например, стало известно, что очки оснащены 2-ядерным чипом TI OMAP 4430, 1 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт флеш-памяти, 5-Мп камерой с возможностью записи видео 720p, поддержкой Wi-Fi и Bluetooth.

    Разработчики и энтузиасты, приобретшие очки за $1500, как отмечает Google, могут делать с ними всё что угодно, но только не продавать, одалживать или передавать любому другому человеку — в противном случае компания оставляет за собой право заблокировать аппарат (таковы правила использования инженерного образца устройства).

    Недавно Google решила рассказать подробнее об принципах управления Google Glass в особом видеоролике:


    Хотя пока полезность устройства не столь уж очевидна (кроме возможностей съёмки видеороликов и фотографий от первого лица), нельзя не признать, что его простой интерфейс выглядит довольно интуитивно и удобно. На видео рассказано об управлении при помощи сенсорной панели, расположенной на боковой грани устройства. Однако известно, что очки поддерживают и голосовые команды, которые председатель совета Google считает очень удобной и интересной функцией.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Google

    Рейтинг:

    (1)
    3Dnews.ru