Смартфоны Samsung отличат человека от фотографии по морганию

  • 29.03.2012, 20:14
  • 9 454
  • Смартфоны Samsung отличат человека от фотографии по морганиюSamsung доработает инструмент Face Unlock (в русской версии - "Фейсконтроль"), который входит в состав операционной системы Android 4.0, сообщает SlashGear.

    "Фейсконтроль" распознает лица пользователей и заменяет собой пароль на телефоне. Вместо того, чтобы вводить буквы и цифры, человеку достаточно навести на себя переднюю камеру смартфона и дождаться, пока аппарат "узнает" его в лицо.

    Известны случаи, когда "Фейсконтроль" удавалось обмануть с помощью фотографии. Чтобы избежать таких ситуаций, смартфоны Samsung потребуют от пользователя моргнуть. До тех пор, пока пользователь не выполнит требование, телефон разблокирован не будет.

    Обновленный Face Unlock войдет в состав одного из обновлений, которые Samsung выпускает для своих аппаратов на базе Android 4.0. Когда именно выйдет обновление, не уточняется.

    В пресс-службе Samsung "Ленте.ру" сообщили, что операционная система Android 4.0 с 22 марта доступна для российских владельцев смартфонов Galaxy S II. Для владельцев Galaxy Note она выйдет во втором квартале года.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Samsung

    Рейтинг:

    (0)
    Lenta.ru