YouTube запускает собственный музыкальный сервис YouTube Music

  • 17.05.2018, 11:56
  • 1 830
  • Музыкальный сервис YouTube Music позволит пользователям слушать музыку и смотреть музыкальные видео, как бесплатно, так и по подписке. Об этом сообщает блог компании.

    YouTube запускает собственный музыкальный сервис YouTube Music

    Сервис начнёт работу 22 мая. Изначально будет работать в пяти странах: США, Австралии, Новой Зеландии, Мексике и Южной Корее.

    По словам компании, сервис даст доступ к альбомам, каверам, ремиксам, записям живых выступлений, а также основанных на музыке конкретных исполнителях радиостанциям. Мобильное и десктоп-приложения, как и положено в индустрии также предложат персонализированные подборки, основанные на предпочтениях пользователя. Наконец, в поиске можно будет искать по «странным» запросам — например, «та хипстерская песня, в которой свистят».

    Для тех, кто готов потратить $9,99 в месяц — или уже является подписчиком Google Play Music — доступен YouTube Music Premium с дополнительными функциями: оффлайн-прослушивание, отсутствие рекламы и стриминг с приложением в фоновом режиме.

    Кроме этого, есть и подписка за $11,99 — кроме всех музыкальных возможностей она даёт доступ к просмотру оригинального контента YouTube без рекламы (включая собственные передачи).

    Ранее сообщалось, что Google планирует заменить Play Music музыкальным сервисом на основе YouTube — вероятно, это произойдёт в 2019 году, а пока оба варианта будут существовать параллельно.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    DEV.BY