Сеть "Евроопт" планирует развивать бизнес на основе технологий Microsoft

  • 29.03.2017, 13:32
  • 2 748
  • Сеть магазинов «Евроопт» планирует модернизировать свою IT-инфраструктуру на базе платформы Windows Server, предназначенной для аутентификации сотрудников и управления доступом к корпоративной информации.

    Сеть "Евроопт" планирует развивать бизнес на основе технологий Microsoft


    Внедрение данных технологий Microsoft осуществляется в рамках соглашений EAS (Enterprise Agreement Subscription) и MPSA (Microsoft Products and Services Agreement) и направлены на дальнейшее развитие бизнеса ритейлера.

    В компании отмечают, что опыт лидеров мирового рынка ритейла диктует необходимость развития многоканального обслуживания потребителей, смешивания классического формата покупок в магазинах и покупок через интернет. Т.к. поведение покупателей меняется, задача ритейлера предложить потребителю все возможные варианты.

    «Для этого нам необходимо использовать передовые наработки и технологии, которые позволяют нашим сотрудникам быстрее и удобнее взаимодействовать как внутри организации, так и в общении с поставщиками. Мы видим большое будущее во внедрении продвинутой бизнес-аналитики и визуализации данных с помощью SQL и PowerBI, чтобы отслеживать показатели бизнеса в реальном времени. Сотрудничество с Microsoft позволяет быть в курсе передовых технологий и эффективно применять их для трансформации бизнеса», – рассказал генеральный директор торговой сети «Евроопт» Филипп Артеменко.

    В рамках соглашений EAS и MPSA торговая сеть «Евроопт» получает возможность при необходимости менять количество пользователей приобретенного ПО, расширять или сокращать число используемых продуктов. По комплексной программе расширенной поддержки Software Assurance Microsoft предоставляет компании последние версии ПО, включенного в соглашения, без дополнительной оплаты. Помимо этого, программа предусматривает ваучеры на пилотные проекты корпорации, ваучеры на обучение сотрудников компании в сертифицированных центрах Microsoft и доступ к порталу электронного обучения каждого из них.

    Торговая сеть «Евроопт» приобрела продукты Microsoft у компании Squalio – обладателя статуса Microsoft Licensing Solutions Providers. Данный статус дает компании право поставлять на белорусский рынок продукты Microsoft по программам корпоративного лицензирования.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Microsoft

    Рейтинг:

    (0)
    Belretail.by