Google Assistant станет доступным для смартфонов под управлением Android 6 и 7 версии

  • 27.02.2017, 12:32
  • 3 686
  • Компания Google объявила, что с этой недели её интеллектуальный помощник Google Assistant станет доступным для смартфонов под управлением Android 6.0 Marshmallow и 7.0 Nougat.

    Google Assistant — это умный персональный помощник, который был представлен ещё 18 мая 2016 года. Он сочетает в себе функции личной информационной системы, органайзера и голосового управления гаджетами. До последнего времени он был доступен только обладателям Google Home, часов под управлением Android Wear и смартфонов Google Pixel.

    Google Assistant станет доступным для смартфонов под управлением Android 6 и 7 версии


    26 февраля компания Google сообщила, что теперь практически все новые устройства по умолчанию будут содержать в прошивке Google Assistant. Для остальных гаджетов под управлением Android 6 и 7 интеллектуальный помощник будет распространяться в виде обновления Google Play Services.

    Как сообщается в блоге компании, первыми это обновление смогут загрузить англоязычные пользователи США, Великобритании, Канады и Австралии. Следом появится немецкая версия для жителей Германии. В течение года к этому списку будут добавляться всё новые языки и страны.

    Цель компании заключается в постепенном проникновении Google Assistant на все устройства, работающие под управлением Android. Поэтому вслед за помощниками для умных часов и телефонов должны появиться версии для телевизоров и автомобилей.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (1)