Facebook запустила групповые видеозвонки в Messenger

  • 20.12.2016, 11:42
  • 3 094
  • Facebook анонсировала запуск групповых видеозвонков в собственном приложении Messenger. Во время звонка пользователям будут доступны селфи-маски, стикеры, эмодзи и анимированные GIF-изображения. К беседе могут присоединиться до 50 человек.

    Facebook запустила групповые видеозвонки в Messenger

    Чтобы позвонить сразу нескольким пользователям, нужно нажать на соответствующую иконку в групповом чате и выбрать участников разговора. Если кто-то из них пропустит вызов, то сможет присоединиться к видеоконференции позднее.

    К групповому звонку можно добавлять до 50 абонентов, однако пользователь сможет видеть всех собеседников только в том случае, если их не больше шести — видео будет отображаться на разделённом экране Messenger. Если к видеочату подключится больше людей, на экране будут отображаться только шесть самых активных участников группы.

    Facebook запустила групповые видеозвонки в Messenger

    В дополнение пользователям доступны селфи-маски по аналогии с сервисом Snapchat, а также текстовый чат со стикерами, эмодзи и отправкой анимированных GIF-файлов.

    По словам разработчиков, владельцы устройств с установленной последней версией Messenger получат доступ к функции в ближайшее время. Групповые аудиозвонки появились в Messenger в апреле этого года.



    Видеозвонки были запущены в мессенджере Facebook в апреле 2015 года. По собственным данным соцсети, в месяц видеозвонки совершают 245 млн пользователей.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Facebook

    Рейтинг:

    (0)
    MacDigger.ru