21 апреля стартует вещание детского анимационного канала Tlum HD

  • 18.04.2016, 14:26
  • 7 017
  • Телекомпания "Цифровое телевидение" сообщила, что с 21 апреля 2016 года запускает вещание нового детского анимационного телеканала Tlum HD. Телеканал предназначен для детей до 12 лет, а его программная сетка состоит из российской и зарубежной анимации в формате высокой четкости (в соотношении 75/25).

    Собственно, российские мультфильмы представлены такими продуктами как "Маша и Медведь", "Барбоскины", "Ми-ми-мишки", "Бумажки", "Лунтик", "Смешарики", "Фиксики", "Пингвиненок Пороро", "Тайо", "Монк", "Моланг" и многие другие. Также на "Тлум HD" покажут новый комедийно-приключенческий мультсериал "Сказочный патруль", созданный телеканалом Ani и анимационной студией "Паровоз" при участии "Цифрового телевидения".

    21 апреля стартует вещание детского анимационного канала Tlum HD

    "Сказочный патруль" — это первый собственный мультсериал телеканала Ani. Он повествует о четырех юных волшебницах — Варе, Маше, Снежке и Аленке. Первые три девочки — потомки чародеев, а вот Аленка только начиначет постигать азы волшебства. Вместе девочки создают команду для контроля за волшебными силами, задача которой — следить за поведением сказочных персонажей, оказывать им помощь и охранять спокойствие города.

    Первый сезон проекта рассчитан на 26 серий хронометражем 11 минут каждая. Премьера мультика состоится 30 апреля в кинотеатрах России в проекте "Мульт в кино" и 14 мая на телеканале Ani. Затем сериал появится на других каналах, в частности, в мае его можно будет увидеть на Tlum HD.

    21 апреля стартует вещание детского анимационного канала Tlum HD

    Помимо медийной сферы, "Сказочный патруль" сразу же начнет освоение сферы товаров для детей. Сразу после премьеры в российских магазинах появятся различные детские товары с изображением героев и локаций мультсериала.

    Следом за Tlum HD ЦТ запустит познавательный канал "Планета HD" - его вещание стартует 22 апреля. Канал будет представлять собой перезапущенную версию IQ HD.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)