Княжицкий: телеканал «Интер» контролирует Россия

  • 19.06.2014, 18:25
  • 8 629
  • Княжицкий: телеканал «Интер» контролирует РоссияНардеп от фракции «Батькивщина» Николай Княжицкий утверждает, что 82% телеканала «Интер» контролируется российским «Первым каналом» и Газпромом РФ. Об этом он написал на совей странице в Facebook.

    «Как мне стало известно, акции Фирташа в группе «Интер» давно заложены в Газпромбанке. Таким образом, Левочкину россияне доверили фактически 12% канала, а остальные контролируют сами через Первый канал и Газпром. Вот такая информационная безопасность», ― написал Княжицкий.

    Как сообщает «Общественное вещание», Николай Княжицкий предлагает создать еще один канал общественного телевидения. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в парламенте. Депутат считает, что государство не смогло решить вопрос о создании для общественного телеканала организационно-технической базы и выделения дополнительных каналов вещания. Однако эта проблема может быть устранена путем проведения ревизий выданных лицензий и принятых решений о лицензировании. Одним из телеканалов, которые в свое время незаконно получили частоты, по мнению Княжицкого, является «Интер». Именно на его базе Княжицкий предлагает создать еще один канал общественного вещания.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    proIT.com.ua