«ВТБ Капитал» стал миноритарием «Триколор ТВ»

  • 09.04.2013, 20:39
  • 8 996
  • «ВТБ Капитал» стал миноритарием «Триколор ТВ»

    Сегодня стало известно, что компания «ВТБ Капитал» стала владельцем миноритарного пакета акций ЗАО «НКС», работающего на российском рынке под брендом «Триколор ТВ». Сумма сделки не раскрывается, при этом сообщается, что «ВТБ Капитал», как глобальный инвестиционный банк и финансовый инвестор в данной транзакции, будет способствовать росту капитализации активов «Триколор ТВ» и поможет подготовить компанию к IPO через несколько лет.

    «Инвестиция в „Триколор ТВ“ является еще одним шагом в осуществлении стратегии прямых инвестиций „ВТБ Капитал“ в российский сектор товаров и услуг народного потребления. Мы уверены, что сильные позиции на рынке, широкий охват аудитории „Триколор ТВ“ по всей стране позволят компании успешно воспользоваться возможностями роста российского рынка платного телевидения и выйти на IPO через несколько лет», — прокомментировал покупку Тим Демченко, руководитель управления прямых инвестиций и специальных проектов «ВТБ Капитал».

    «Партнерство с Группой ВТБ — стратегический шаг, который поможет „Триколор ТВ“ подготовиться к переходу на новый уровень развития», — отметил Александр Макаров, генеральный директор «Триколор ТВ».

    Напомним, что недавно одна из структур Группы ВТБ совершила ещё одну сделку на телеком рынке — ВТБ Airport Alliance приобрела компанию Tele2 Russia. Сумма этой покупки известна, она составила $2,4 млрд.

    Что касается «Триколор ТВ», то, согласно последним данным к услугам спутникового телевидения оператора подключено более 12,4 млн абонентов (из них 9,12 млн — активных). С такими показателями компания является самым крупным оператором платного ТВ в России, и одним из крупнейших в Европе.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)