Борис Подольский назначен гендиректором CTC Media

  • 16.06.2012, 13:16
  • 8 814
  • Совет директоров «СТС Медиа» утвердил гендиректора компании. Руководителем медиахолдинга стал Борис Подольский, который с декабря 2011 года исполняет обязанности гендиректора. К поиску кандидата Совет привлекал международную компанию по подбору топ-менеджеров, сообщает пресс-службы компании.

    «Мы внимательно ознакомились с опытом большого числа высокопрофессиональных специалистов – как извне, так и внутри компании, и пришли к выводу, что Борис Подольский является максимально подходящим кандидатом», – отметил сопредседатель Совета директоров Ханс-Холгер Альбрехт (Hans-Holger Albrecht). Преимуществами Подольского являются богатый опыт и глубокое знание российского телевизионного рынка, говорит член СД Анжело Кодиньони (Angelo Codignoni).

    В новой должности Подольский займется дальнейшим развитием холдинга, усилением рыночных позиций, улучшением рентабельности и расширением бизнеса.

    Подольский пришел в «СТС Медиа» в декабре 2007 года на должность главного финансового управляющего. На этой позиции (с приставкой и.о.) он останется до момента назначения нового управляющего. Менеджер также входит в Совет директоров сейлз-хауза «ЭвереСТ-С» и дочерней компании «СТС Медиа» – «Сеть телевизионных станций».

    Напомним, что в конце прошлого года экс-гендиректор «СТС Медиа» Антон Кудряшов покинул компанию и возглавил «ВымпелКом».

    СПРАВКА

    «СТС Медиа» управляет тремя телеканалами: СТС, «Домашним» и «Перцем» в России, «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове. Холдинг также владеет собственной компанией по производству телевизионного контента – Story First Pro.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    СТС

    Рейтинг:

    (0)
    TVnews.by