В спутниковое ТВ от МТС добавятся два 4K-телеканала

  • 09.04.2018, 21:09
  • 3 186
  • В «Спутниковом ТВ МТС» с 18 апреля добавятся два новых телеканала в сверхвысоком разрешении (4K/UHD) — Fashion TV 4K и Ultra HD Cinema.

    В спутниковое ТВ от МТС добавятся два 4K-телеканала

    Таким образом, на спутниковой платформе МТС будут доступны три телеканала в 4K. Помимо перечисленных выше, это также Insight UHD, который осенью прошлого года заменил канал «Русский экстрим Ultra». 4K-телеканалы доступны в базовом пакете без дополнительной платы.

    Также «Спутниковое ТВ МТС» с 18 апреля начинает вещание телеканалов «Дикая охота HD», «Дикая рыбалка HD», «Теленовелла», «Доктор», «Сарафан», «В гостях у сказки», «Авто Плюс» в версии HD и регионального канала «Грозный». Кроме того, с 18 апреля МТС переведет в формат видеосжатия HEVC спутниковое вещание каналов ЛДПР ТВ, Discovery Science HD, Discovery ID Xtra, Travel+Adventure HD, RTD, RTD HD, Eurosport 2 HD, RT HD, Fox Life HD, «БелРос».

    Одновременно с этим на спутниковой платформе МТС прекратится вещание телеканалов «Вопросы и ответы», «Домашние животные», «Психология 21», «Иллюзион+», «Детский мир / Телеклуб», «Детский» и «Авто Плюс» в версии SD. Большинство перечисленных телеканалов (кроме «Детский мир»/ Телеклуб» и «Авто Плюс») принадлежат «Контент Юнион» — в компании не ответили на запрос «Теле-Спутника» с чем связанно прекращение вещания этих каналов.

    Напомним, что в октябре прошлого года руководитель по развитию VAS-услуг фиксированного бизнеса В2С ПАО «Мобильные ТелеСистемы» Станислав Журавлев на конференции Digital TV Russia–2017 заявил, что в этом году МТС запустит полноценное телевещание в формате 4K/Ultra HD – как в интерактивном, так и мобильном ТВ.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)