Пакеты каналов с 2018 года подорожают для украинских операторов

  • 07.11.2017, 17:33
  • 3 422
  • Тарифы на услуги платного телевидения на Украине вырастут в 2018 году. Это связано с тем, что каналы намерены повысить сборы с провайдеров за абонента. Как сообщает Mind.ua, речь идет о двукратном повышении цен.

    Пакеты каналов с 2018 года подорожают для украинских операторов

    "Изменение первое и самое главное: все будет дорожать. Все то, что было обесценено в борьбе за потребителя путем демпинга. Это необходимая и неизбежная вещь. Рынку нужны деньги для развития", - сообщил директор по развитию "МГ Украина" Алексей Куракин.

    Точные объемы повышения цен украинские медиагруппы назвать отказались. Однако издание сообщает, что, вероятно, с 1 января 2018 года провайдерам придется платить 1,5 грн вместо 0,75 грн за одного абонента в месяц для пакетов каналов 1+1 media и StarLightMedia. Дистрибьютор каналов "Интер" сообщил о сохранении стоимости на одного абонента в размере 3 грн за пакет. Остальные компании не стали комментировать информацию.

    Переход Украины на цифровое вещание, который должен произойти весной 2018 года, также приведет к росту цен. Кроме того, для пресечения демпинга для провайдеров могут ввести минимальные тарифы.

    "Фактически мы наблюдаем уничтожение кабельных провайдеров. После заключения договоров с медиагруппами в конце 2016-го провайдеры были вынуждены повысить тарифы. Некоторые абоненты проголосовали ногами: мигрировали в бесплатный эфир", - прокомментировал новость председатель правления Всеукраинской ассоциации кабельного телевидения и телеинформационных сетей Юрий Лабунский.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    Pay TV

    Рейтинг:

    (0)
    Кабельщик.ru   Фото: Shutterstock