"Космос ТВ" запустит коммерческое вещание в формате 4К

  • 11.05.2017, 17:41
  • 3 506
  • Оператор платного ТВ «Космос ТВ», входящий в ГК «АКАДО», объявил об успешном завершении мероприятий по подготовке к коммерческому запуску телеканала Insight UHD.

    "Космос ТВ" запустит коммерческое вещание в формате 4К


    Появление Insight TV на белорусской платформе платного ТВ было анонсировано в прошлом году. До начала коммерческого вещания телеканал был доступен абонентам услуги цифрового кабельного телевидения оператора в Минске в открытом режиме.

    Трансляция осуществляется в разрешении 3840×2160 пикселей со скоростью передачи изображения 50 кадров в секунду. Для сжатия цифрового видеосигнала используется стандарт кодирования HEVC/H.265.

    В целях обеспечения трансляции телеканала компания модернизировала сеть DOCSIS и цифровую головную станцию с переходом на формат MPEG4. В результате был зарезервирован частотный ресурс и место для размещения ёмкого потока телеканала UHD.

    В программе INSIGHT UHD - инновационная документалистика, реалити-шоу, экстремальные путешествия и спортивные трансляции. Телеканал рассчитан в основном на мужскую зрительскую аудиторию в возрасте от 18 до 45 лет.

    Как отметил директор по работе с регионами и операторами связи ГК «АКАДО» Михаил Амарян, для закрепления позиций на белорусском телерынке компания планирует до конца года запустить в сеть еще несколько фильмовых и развлекательных каналов в формате сверхвысокой четкости.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (3)