Антипиратская кампания увеличила просмотры "Молодежки" в сети на 25-30%

  • 19.12.2016, 12:31
  • 3 131
  • «СТС Медиа» совместно с Роскомнадзором провели кампанию по борьбе с нарушением авторских прав в сети интернет в части нелегального распространения сериала «Молодежка».

    Антипиратская кампания увеличила просмотры "Молодежки" в сети на 25-30%


    «Молодежка» – один из самых востребованных у молодой аудитории сериалов в стране. Сериал неизменно демонстрирует высокие аудиторные показатели в эфире канала СТС. Общее количество просмотров эпизодов сериала в сети интернет превышает 300 миллионов.

    «СТС Медиа» активно развивает catch-forward, в рамках которого наиболее нетерпеливые зрители могли увидеть новые серии «Молодежки» до эфирной премьеры за 299 рублей в месяц. В этом году оператор «Мегафон» предложил аналогичную услугу – просмотр новых серий «Молодежки» в приложении «Мегафон.ТВ» до эфирной премьеры – абонентам части своих тарифов.

    Разумеется, «Молодежка» востребована и у нелегальных игроков рынка видеоконтента, так называемых «пиратов». После старта очередного сезона сериала (как после первой части, так и после второй) в сети интернет ежедневно появляются сотни ресурсов-однодневок, где появляются нелегальные копии «Молодежки». Как правило, в удручающем качестве и с рекламой запрещенных в России сервисов, таких как, например, интернет-казино.

    С 10 октября «СТС Медиа» совместно с Роскомнадзором провели совместную операцию по оперативному выявлению и блокировке «пиратских» ресурсов, нарушающих права холдинга в части сериала «Молодежка».

    За два прошедших месяца обнаружено 7588 ссылок, из них заблокировано 7247. В Роскомнадзор отправлено 1454 ссылки, из них 1424 заблокировано/видео удалено, 30 пока остаются активными, в ближайшее время наступит блокировка.

    По оценке «СТС Медиа», благодаря активной борьбе с пиратскими ресурсами, объем просмотров «Молодежки» на легальных ресурсах увеличился на 25-30%.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    СТС

    Рейтинг:

    (0)
    TVnews.by