"Первый Национальный": вещание с новых параметров, с апреля в формате HD

  • 02.03.2012, 23:15
  • 10 267
  • "Первый Национальный": вещание с новых параметров, с апреля в формате HDУкраинский национальный телеканал Первый Национальный с апреля 2012 будет транслироваться в формате высокой четкости HD.

    Вещание в этом стандарте будет осуществляться по крайней мере, до конца Евро-2012. Национальная телекомпания Украины (НТКУ), которая является владельцем канала, завершила строительство новой технической инфраструктуры. В марте будет проводиться внутреннее тестирование, для того, чтобы в апреле можно было транслировать канал в HD.

    Чемпионат Европы по футболу в 2012 году, который будет проходить в Украине и Польше, вынудил руководителей телеканалов к совершенствованию и модернизации технических средств. "Первый Национальный" будет транслировать 15 матчей и финал, остальные матчи, включая финал покажет телеканал "Украина". Все 31 матчи будут транслироваться платным спортивным телеканалом "Футбол".

    "Первый Национальный" в формате SD и системе кодирования BISS представлен со спутника AMOS 2 (4°W). С сегодняшнего дня, 1 марта 2012 года, вещание реализовано с новых параметров.

    Новые технические параметры:

    спутник: AMOS 2 (4°W);
    частота: 10.806 ГГц;
    поляризация: Н;
    SR: 30000, FEC: 3/4;
    стандарт: DVB-S/QPSK;
    кодирование: BISS

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (1)
    2Sat.net