С 1 марта в Беларуси начнет работу справочно-информационная служба по вопросам перехода на цифровое тв

  • 01.03.2012, 17:59
  • 9 458
  • С 1 марта 2012 года в Беларуси начнет работать справочно-информационная служба, которая будет консультировать население по вопросам перехода на цифровое телевизионное вещание. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник сектора телевидения, радиосвязи и радиовещания управления электросвязи Министерства связи и информатизации Виктор Зайцев, передает корреспондент БЕЛТА

    Чтобы получить консультацию, необходимо будет позвонить по номеру 172.

    Представитель Министерства связи и информатизации также рассказал, что в настоящее время приостановлена трансляция "8 канала" в цифровом мультиплексе из восьми телевизионных программ в связи с невыполнением договорных обязательств, касающихся оплаты услуг электросвязи.

    Перечень телевизионных программ, включаемых в цифровой мультиплекс, определяет Министерство информации. Все эти телеканалы доступны пользователям цифрового наземного телевещания на бесплатной основе. Начальник сектора подчеркнул, что "8 канал" не исключили из цифрового мультиплекса, а лишь приостановили его трансляцию.

    В настоящее время охват цифрового телевещания в Беларуси составляет 94,9%. Трансляцию цифрового телевидения обеспечивают 57 цифровых телевизионных передатчиков Белорусского радиотелевизионного передающего центра.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    тэги

    DVB-T

    Рейтинг:

    (0)
    БелТА