Телеканал "А24" начал вещание в России со спутника HotBird

  • 11.11.2013, 19:46
  • 17 393
  • Телеканал "А24" начал вещание в России со спутника HotBirdС 7 ноября начал свое вещание на территории России телеканал А24.Телеканал вещает со спутника HotBird (13˚ в.д., на 11623 V 27500 3/4, открыто). Держателем лицензии выступает ООО “Континентальная вещательная компания”. Создателями и идеологами является команда бывших сотрудников федеральных и региональных телеканалов.

    Около 70% эфира составляет закупной контент (художественные и документальные фильмы, сериалы, шоу, юмор — популярные и культовые телепрограммы компаний HBO, CBS BBC и других медиакомпаний). Более 30% эфира А24 будет наполнено программами собственного производства, включая пилотные сетевые телепроекты с оригинальным наполнением для регионов. В эфире телеканала А24 будут представлены новости стран СНГ, а также передачи об острых проблемах в социальной и экономической сферах, о культурных и спортивных событиях. Отдельным направлением станет трансляция музыкальных рок-концертов, клипов зарубежной эстрады и исполнителей постсоветского пространства.

    Вещание канала А24 будет идти круглосуточно семь дней в неделю в SD/HD качестве. Контент телеканала рассчитан на аудиторию 4+, а ядром телеаудитории выбраны люди в возрасте от 21 до 52 лет. Информационную поддержку оказывает холдинг “Московская правда”.

    Планируется расширение спутникового вещания и выход на Ямал-201, а также на спутники компаний “Орион Экспресс” и “Триколор ТВ”.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (2)
    TelecomDaily