Стало известно, кто и когда запустит белорусскую версию The Village

  • 16.02.2017, 19:44
  • 13 169
  • В первых числах февраля медиахолдинг Look At Media анонсировал открытие в Беларуси франшизы онлайн издания The Village. Marketing.by стали известны подробности запуска белорусской версии популярного лайфстайл ресурса: для его реализации в нашей стране российский холдинг выбрал ООО «Минт Медиа», которое издает интернет-журнал KYKY.org.

    Стало известно, кто и когда запустит белорусскую версию The Village

    – Наш выбор пал на «Минт Медиа» потому, что мы давно знаем ребят и доверяем их экспертизе в области медиа и рекламы. Я давно с удовольствием читаю их проект KYKY.org Он отлично сделан. Уверен, что объединив наши экспертизы, бренд The Village и технологии Setka мы сделаем отличный продукт!", - прокомментировал соглашение Алексей Аметов, сооснователь Look At Media, которому принадлежат права на The Village.

    ООО “Минт Медиа” в рамках франшизы получат от Look At Media доступ к редакционной системе управления контентом Setka, редакционный и рекламный гайдлайны, услуги персонального менеджера поддержки. При этом планируется организовать совместные продажи рекламы ресурсов KYKY,org и минской редакции the Village.

    – Мы считаем, что легкая конкуренция в сегменте нишевых сайтов улучшит качество контента и рекламы на белорусском медиарынке. Для нашей команды франшиза the Village – это отличная возможность получить технологии, стандарты нативной рекламы и познакомиться с подходами Look At Media к созданию городских проектов. Мы сами являемся постоянными читателями проектов издательского дома (www.the-village.ru, www.wonderzine.ru, www.furfur.me, www.lookatme.ru, www.hopesandfears.com - прим. Marketing.by) и воодушевлены перспективой сотрудничества в рамках the Village+, - комментирует директор ООО «Минт Медиа» Агния Лойко.

    – KYKY.org как и The Village, ориентируются в первую очередь на аудиторию с высоким уровнем дохода - USD 1000+. Согласно исследованиям gemiusAudience, аудитория the Village также высокодоходная, но, что не менее важно, не пересекается с аудиторией нашего издания, в частности, по возрасту. Поэтому, появление такого проекта, как the Village, усилит позиции "Минт медиа" в сегменте читателей с высоким уровнем дохода, охватив не менее 20% такой аудитории, и позволит нам конкурировать с другими нишевыми проектами вроде городских сайтов.

    По информации marketing.by, для белорусского the Village будет найден главный редактор и организована отдельная редакция. Редакция KYKY.org, под руководством главреда Саши Романовой, сохраняется в прежнем составе. Белорусская франшиза TheVillage планирует запуститься в мае.

    - В белорусской аудитории the Village мужчины составляют 82%. 56% аудитории – люди в возрасте 35-44 лет, 91% с высшим образованием, причем 60% аудитории – топ-менеджеры/руководители. 55% аудитории – с ежемесячным доходом от 1500 USD. Аудитория состоит на 76% из минчан, - такие цифры на основании аудиторного медиаисследования gemiusAudience приводит Михаил Дорошевич, директор #DB3.

    В скором времени белорусское издание The Village начнет поиск менеджеров по продажам и формирование редакционной команды.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (1)
    Marketing.by