Ivi.ru ведет переговоры с телеканалами по совместному производству сериалов

  • 29.09.2017, 14:44
  • 17 488
  • Онлайн-кинотеатр Ivi.ru ведет переговоры с телеканалами о совместном производстве сериалов, сообщил в рамках сессии конференции «Ведомостей» «Медиабизнес» основатель и гендиректор Ivi Олег Туманов.

    Ivi.ru ведет переговоры с телеканалами по совместному производству сериалов

    «Мы на самом деле тоже думаем о собственном производстве, мы открыты к сотрудничеству с телеканалами по совместному производству. То есть, мы готовы рассматривать вопрос не только когда мы просто берем у них catch forward (модель показа контента, когда в онлайн-кинотеатре сериал появляется раньше премьеры на ТВ. — RNS) и представляем контент у нас, но мы готовы и к совместному производству, когда мы совместно что-то произведем, представим у нас, а потом лицензируем телеканалам», — отметил Туманов.

    «Мы ведем переговоры», — сообщил Туманов в ответ на уточняющий вопрос RNS. Конкретные телеканалы, с которыми обсуждается сотрудничество, он не назвал.

    Ivi — один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров. Работает по смежной модели, предоставляя пользователям доступ к контенту — российским и зарубежным сериалам и фильмам — по модели платного доступа и на бесплатной основе. По итогам 2016 года выручка компании выросла на 50% и составила 1,6 млрд рублей. Ежемесячная аудитория ресурса в 2016 году составляла 33 млн пользователей, сообщал ранее Туманов.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)
    RNS.Online   Фото: pixabay.com