Почта TUT.BY меняет поставщика услуг: Яндекс вместо Google

  • 17.01.2015, 12:53
  • 11 375
  • В связи с предстоящим закрытием компанией Google всех сервисов своей электронной почты, располагающихся вне домена gmail.com на сервисе Google Apps Partner Edition, TUT.BY договорился с компанией Яндекс о постепенном переносе содержимого почтовых ящиков и всей переписки пользователей TUT.BY на сервис Яндекс.Почта. Всего будет перенесено более 2 миллионов аккаунтов.

    Часть письма Google с предупреждением о скором закрытии сервиса

    Почта TUT.BY меняет поставщика услуг: Яндекс вместо Google

    Что произойдет?

    Не позднее 15 апреля 2015 года почтовый ящик @tut.by изменит дизайн, станет очень похож на Яндекс.Почту, но продолжит выполнять свои прежние функции с прежним архивом и прежними папками.

    Ваш электронный почтовый адрес также останется прежним - @tut.by, никого оповещать не нужно. Почтовые роботы незаметно автоматически перенесут вашу переписку и папки в новый сервис в целости и сохранности.

    Учитывая тот факт, что у "Белтелекома" есть отдельный выделенный канал для Яндекса, соединение с почтовым ящиком станет более быстрым и надежным.

    К чему нужно быть готовым?

    Никаких действий совершать не нужно, если вы:

    Не пользуетесь почтовыми программами (MS Outlook, The BAT!, Почта Android, iPhone, Microsoft Outlook Mobile и др.) для просмотра почты TUT.BY;

    Не привязывали адрес TUT.BY в Android-смартфоне (планшете) к учетной записи Google (раздел "Настройки - Учетная запись Google" - @tut.by) ;

    Не пользовались сервисами Google при помощи привязанной к почте TUT.BY учетной записи Google (Календарь, Контакты, Google Drive, Google Play Store и др.)

    Во всех остальных случаях нужно подготовиться к переходу:

    Информация для пользователей почтовых программ (MS Outlook, The BAT!, Почта Android, iPhone, Microsoft Outlook Mobile и др.) находится тут.

    Информация для указавших свой ящик TUT.BY в учетной записи смартфона или планшета на Android - здесь. Важно! Не путайте учетную запись Google для Android-девайсов с учетной записью электронной почты Gmail: что-либо менять, если в настройках смартфона/планшета (раздел "Настройки - Учетная запись Google") адрес уже заканчивается на gmail.com, не требуется. Изменить регистрацию нужно, только если она заканчивается на @tut.by.

    Информация для пользователей Google Apps, в частности Календаря, Drive и т.д., находится тут.

    Все покупки в Google Play, сделанные под аккаунтом @tut.by на данном устройстве, сохранятся. Не удаляйте свой почтовый ящик @tut.by, чтобы в случае необходимости восстановить свои покупки позже на другом устройстве. Подробную инструкцию Google предоставит в ближайшее время.

    Обращаем ваше внимание, что решить все вопросы с изменением настроек и переносом данных (Контакты, Задачи, Календарь и т.д.) необходимо в течение ближайших 10 календарных дней.

    Почта TUT.BY меняет поставщика услуг: Яндекс вместо Google

    Обновление почтового сервиса TUT.BY комментирует генеральный директор ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА" Александр Чекан:

    "Мы понимаем, что многим пользователям придется заново привыкать к новому внешнему виду их ящика, однако продукт компании Яндекс - это лучшее из возможных решений для почты TUT.BY на сегодняшний день. Наше многолетнее сотрудничество с этой компаний позволяет быть уверенными, что качество сервиса будет на высшем уровне и письма по-прежнему будут приходить и доставляться мгновенно".

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (4)
    TUT.BY