ВОЛЯ ускоряет в Симферополе интернет до 150 Мбит/с

  • 08.08.2012, 09:54
  • 11 591
  • ВОЛЯ ускоряет в Симферополе интернет до 150 Мбит/сС 1 августа 2012 года ВОЛЯ внедрила в Симферополе новую интернет-технологию DOCSIS 3.0, позволяющую предоставлять абонентам услугу доступа в Интернет с еще более высоким качеством и надежностью на скоростях до 150 Мбит/с.

    Симферополь стал шестым городом после Киева, Донецка, Львова, Винницы и Севастополя, где внедрен данный технологический стандарт. В Севастополе он появился в июле прошлого года.


    Одновременно с запуском нового скоростного интернет-стандарта DOCSIS 3.0 ВОЛЯ обновила свои предложения для услуги доступа в Интернет и единой услуги «ТВ+Интернет», и ввела новые более скоростные пакеты. Новые интернет-пакеты ВОЛИ в Симферополе теперь имеют такие скоростные характеристики:

    ВОЛЯ ускоряет в Симферополе интернет до 150 Мбит/с


    Скорость доступа в Интернет увеличена и для абонентов, которые выбирают единую услугу «ТВ + Интернет». Теперь ВОЛЯ предлагает следующие пакеты услуги «ТВ + Интернет»:

    ВОЛЯ ускоряет в Симферополе интернет до 150 Мбит/с


    Для получения скорости 100 Мбит/с абонентам рекомендуется модем нового стандарта DOCSIS 3.0., который ВОЛЯ предоставляет в пользование. Существующие абоненты ВОЛИ при желании перейти на новые пакеты в которых предлагается скорость до 100 Мбит/с, смогут в любое время обратиться в компанию и заказать обмен своего старого модема на модем нового стандарта.

    Все желающие могут в любое время протестировать новую технологию в контакт-центрах ВОЛИ, где установлен специальный тестовый стенд (компьютер).

    «Симферополь стал шестым городом, где ВОЛЯ внедрила скоростную технологию DOCSIS 3.0., - отмечает директор симферопольского регионального предприятия ВОЛИ, Сергей Петраков. Внедрение новейшей технологии - является новым этапом развития интернет-услуг в нашем городе, который открывает новые возможности для наших клиентов. Для того, чтобы предоставлять абонентам новые скорости и более качественное обслуживание, ВОЛЯ на протяжении последнего года инвестировала в новейшее техническое оборудование и инфраструктуру сети. Все изменения, которые сейчас проводятся компанией, направлены на обеспечение абонентам повышенного комфорта и высокого качественного уровня услуг, поскольку именно качество и надежность услуг для абонентов является для нас главным приоритетом».

    Обращаем Ваше внимание на то, что 13 августа с целью обеспечения дальнейшего развития услуг Цифрового ТВ и Интернет, будет происходить поэтапное переключение ряда каналов Аналогового и Цифрового ТВ на альтернативные частоты. В связи с этим, после окончания работ на сети, абонентам Аналогового ТВ необходимо будет перенастроить телевизоры, абонентам Цифрового ТВ свои ТВ-тюнеры. Детальнее - http://simferopol.volia.com/rus/about/pr/860/

    Справка о технологии DOCSIS 3.0
    DOCSIS — технологический стандарт, который первоначально был создан для предоставления высокоскоростной передачи данных по гибридным оптически-коаксиальным сетям Северной Америки. DOCSIS получил известность по всему миру как самая высокоскоростная технология доступа за последние несколько лет. На сегодняшний день в более чем 20 странах мира, в Европе, США, Азии, Японии, массово используется третье поколение стандарта DOCSIS.

    ВОЛЯ впервые в Украине и странах СНГ внедрила в Киеве DOCSIS 3.0. Главное отличие новейшей технологии в том, что при использовании DOCSIS 3.0 каналы передачи данных можно объединять, т.е. используется не один канал, а одновременно четыре или восемь. За счет этого возрастает скорость обмена данными в 4-8 раз. Таким образом, фактическая скорость у абонента в разы выше, чем при использовании технологии DOCSIS 2.0.

    Справка о компании
    ВОЛЯ является украинским общенациональным кабельным провайдером, который оказывает комплекс услуг, а именно: доступ к телепрограммам в аналоговом, цифровом и HD-форматах; высокоскоростной доступ к Интернету и услуги крупнейшего в Украине дата-центра. ВОЛЯ ведет свою деятельность в 20 городах Украины.

    * Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Рейтинг:

    (0)